Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения и дополните цепочку одной формулой: Al4C3 -- больше ? - больше CO2 -- больше K2CO3 - больше KHCO3 -- больше CO2 -- больше CO

Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения и дополните цепочку одной формулой: Al4C3 --> ? -> CO2 --> K2CO3 -> KHCO3 --> CO2 -->CO
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Al₄C₃ + 12H₂O → 4Al(OH)₃ + 3CH₄ метан 2) CH₄ + 2O₂ → CO₂ + 2H₂O диоксид углерода 3) CO₂ + K₂O → K₂CO₃ карбонат калия 4) K₂CO₃ + H₂CO₃ → 2KHCO₃ гидрокарбонат калия 5) 2KHCO₃ → K₂O + CO₂ + H₂O диоксид углерода 6) CO₂ + C → 2CO оксид углерода