Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Al---- больше Al2(SO4)3----- больше Al(OH)3---- больше Al(NO3)3----- больше KAl(OH)4   Не понял тему, если можно объясните пожалуйста.

Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Al---->Al2(SO4)3----->Al(OH)3---->Al(NO3)3----->KAl(OH)4   Не понял тему, если можно объясните пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3CuSO4+ 2Al = Al2(SO4)3 + 3Cu ↓  Al2(SO4)3 + 6NaOH (разб.) = 2Al(OH)3↓ + 3Na2SO4  Al(OH)3 + 3HNO3 = Al(NO3)3 + 3H2O  с последней ты что- то напутал.