Напишите уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить превращения: CuO- больше Cu- больше CuO- больше CuCl2 Fe2O3- больше Fe- больше - больше FeCl2 Определите тип реакций
Напишите уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить превращения: CuO->Cu->CuO->CuCl2 Fe2O3->Fe->->FeCl2 Определите тип реакций
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CuO+Н2=Сu+ Н2О 2Сu+ О2=2CuO CuO+2НCl=CuCl2+Н2О Fe2O3+3Н2=2Fe+3Н2О Fe+2НСl=FeCl2
Гость
CuO->Cu->CuO->CuCl2 1. CuO + C = Cu + CO - реакция замещения 2. 2Cu + O2 = 2CuO - соединения 3. CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O - обмена Fe2O3->Fe->->FeCl2 1. Fe2O3 + 3C = 2Fe + 3CO - замещения 2. Fe + 2HCl = FeCl2 + H2(стрелка вверх) - замещения