Напишите условие и решение пожалуйста!!! на праздничном вечере устроили кукольно

Напишите условие и решение пожалуйста!!! на праздничном вечере устроили кукольное представление. наряд для Петрушки сшит из 11/15 м синего ситца и 4/15 м ситца в горошек. из двенадцатой части всей ткани сшили колпак, а из остальной рубаху. Сколько МЕТРОВ ткани понадобилось для колпака, а сколько для рубахи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 11/15+4/15=15/15=1(м ситца)- израсходовали на наряд для Петрушки. 2) 1:12=1/12(м ситца)- израсходовали на колпак. 3) 1-1/12=11/12(м ситца)- израсходовали на рубаху. Ответ: 1/12 м ситца на колпак и 11/12 м ситца на рубаху для Петрушки. Извини, что не написала условие.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы