Напишите условие задачи плиз! Купили три пачки печенья "Орео" по 4 грн и конфет на 39 грн. Какова стоимость всей покупки?

Напишите условие задачи плиз! Купили три пачки печенья "Орео" по 4 грн и конфет на 39 грн. Какова стоимость всей покупки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3×4=12 12+39=51 ОТВЕТ:51грн
Гость
Если стоимость купленных конфет составляет 39 гривен, т.е. это не цена за единицу измерения, а за все конфеты, то решение: 1) 3х4=12 -стоимость печенья 2) 12+3=51 - стоимость всей покупки 3х4+39=51 - стоимость всей покупки Возможно, что условие неполное. Недостаточно данных: неизвестно количество купленных конфет пусть а - количество купленных конфет, тогда 3х4+ах39 - стоимость всей покупки
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы