Напишите в ионной формуле уравнение взаимодействия натрий карбоната и хлоридной кислоты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]Na_{2} [/latex][latex] CO_{3} [/latex] + 2HCl = 2NaCl + [latex]H_{2}O[/latex] + [latex]CO_{2} [/latex] 2Na⁺ + [latex] CO_{3} [/latex]²⁻ + 2H⁺ + 2Cl⁻ = 2Na⁺ + 2Cl⁻ + [latex]H_{2}O[/latex] + [latex]CO_{2} [/latex]  [latex] CO_{3} [/latex]²⁻ + 2H⁺ = [latex]H_{2}O[/latex] + [latex]CO_{2} [/latex]