Напишите в каких океянахи морях находятся крайние географические точки африки            самая северная                                                                                               самая южная                  ...

Напишите в каких океянахи морях находятся крайние географические точки африки            самая северная                                                                                               самая южная                                                                                                                   самая восточная                                                                                                          самая западная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крайние точки:  Северная — мыс Бланко (Бен-Секка, Рас-Энгела, Эль-Абъяд), Средиземное море.  Южная — мыс Игольный. Индийский океан.  Западная — мыс Альмади. Атлантический океан.  Восточная — мыс Рас-Хафун. Индийский океан.
Гость
Северная крайняя точка Африки - мыс Бланко (Бен-Секка,Рас-Энгела, Эль-Абъяд), Средиземное море. Южная крайняя точка Африки  - мыс Игольный (Агульяс), Индийский океан Западная крайняя точка Африки - мыс Альмади, Атлантический океан Восточная крайняя точка Африки -мыс Рас-Хафун, Индийский океан