Напишите в молекулярно-ионной форме уравнение реакции NaOh+ H2S

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
должно быть так: 2Na(+)+2OH(-)+H2S = 2Na(+)+S(2-)+2H2O сокращённое уравнение выглядит так: 2OH(+)+H2S = S(2-)+2H2O думаю, что так. То, что у меня стоит в скобках - это заряды, которые ставятся сверху
Гость
NaOH+H2S=NaHS+H2O - 1 cтупень Na+OH+2H+S=Na+H+S+H2O H+OH=H2O NaHS+NaOH=Na2S+H2O - 2 ступень.. Na+H+S+Na+OH=2Na+S+H2O H+OH=H2O