Напишите в сокращенном ионном виде уравнения реакций происходящих при сливании растворов а)хлорида натрия и нитрата серебра, б)бромида кальция и карбоната натрия, в)хлорида кальция и фосфата калия, г)сульфата алюминия и гидрокс...

Напишите в сокращенном ионном виде уравнения реакций происходящих при сливании растворов а)хлорида натрия и нитрата серебра, б)бромида кальция и карбоната натрия, в)хлорида кальция и фосфата калия, г)сульфата алюминия и гидроксида калия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) NaCl+AgNO3--->NaNO3+AgCl Na(+)+Cl(-)+Ag(+)+NO3(-)--->Na(+)+NO3(-)+AgCl(осадок) сократим одинаковые ионы, и получается: Ag(+)+Cl(-)--->AgCl