Напишите величайших учёных селекционеров + биографию, буду очень благодарна !!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Николай Иванович Вавилов (1887-1943) — российский ученый-генетик, ботаник, селекционер, растениевод и географа, автор закона гомологических рядов в наследственной изменчивости организмов, создатель учения о биологических основах селекции и центрах происхождения и разнообразия культурных растений, академик АН СССР и АН УССР (1929), академик и первый президент (1929-1935) ВАСХНИЛ. Брат физика Сергея Ивановича Вавилова. Знак зодиака — Стрелец.