Напишите вопросы для кроссворда (с ответами) на тему строение и многообразие птиц. 7 класс.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Одна из форм полового поведения птиц ,для которой характерны брачные игры и турниры, брачное пение ,появляется яркое оперение, происходит образование пар (токование). 2. Центр гнездового участка, куда самка откладывает яйца (гнездо). 3. Группа птиц, птенцы которых зрячие, покрытые пухом, способны к передвижению и самостоятельному склевыванию корма (выводковые) 4. Группа птиц ,птенцы которых вылупляются голыми, слепыми и беспомощными и остаются в гнезде от 10 до 60 суток (гнездовые) 5. Птицы, которые не мигрируют, зимуют в пределах того района, где обитали летом (оседлые) 6. Птицы , которые собираются в стаи и постепенно продвигаются к югу ,постоянных мест зимовки они не имеют (кочующие) 7. Птицы, которые покидают гнездо и мигрируют на большие расстояния (перелетные) 8. Птицы, которые потеряли способность к полету ,что вызвало атрофию киля грудины (бескилевые) 9. Нелетающие, прекрасно плавающие птицы, обитают на берегах антарктиды и на островах у ее берегов (пингвины) 10. Эта птица относится к отряду воробьинообразных, гнездится по долинам рек и в местах поселения человека, лепит гнезда из комочков в грязи, скрепляя их липкой слюной, добычу насекомых ловит на лету (ласточка) а вообще забил бы в инете и 100500 вопросов