Напишите вопросы по Древней Греции (например про богов,Зевса и так далее)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мохнатенькая, усатенькая, Молоко пьёт, песенки поёт. (Кошка)  С хозяином дружит, Дом сторожит, Живёт под крылечком, Хвост колечком.(Собака)  По горам, по долам Ходит шуба да кафтан. (Баран)  Бегут по дорожке Голова да ножки. (Цыплёнок)  Спереди – пятачок, Сзади – крючок, Посередине – спинка, На спине – щетинка. (Свинья)  Всех я вовремя бужу, Хоть часов не завожу. (Пятух)  Стоит копна посреди двора, Спереди – вилы, сзади метла. (Корова)  Клохчет, квохчет, Детей созывает, Всех под крыло собирает. (Курица)  Красные лапки, Щиплет за пятки, Беги без оглядки. (Гусь)
Гость
Какой самый главный бог Древней Греции? Кто такой Посейдон, Зевс, Аид? Какой самый главный город Древней Греции? Каким было воспитание в Спарте? Как звали царя, отменившего долговое рабство?