Напишите возможные генотипы человека, если по фенотипу у него: а) светлые волосыи маленькие глаза б) врожденная глухота и веснушки на лице Доминируют: веснушки на лице Рецессивн.: светлые волосы, маленькие глаза, врожденная глу...
Напишите возможные генотипы человека, если по фенотипу у него: а) светлые волосыи маленькие глаза б) врожденная глухота и веснушки на лице Доминируют: веснушки на лице Рецессивн.: светлые волосы, маленькие глаза, врожденная глухота
Ответ(ы) на вопрос:
введем обозначения: А- веснушки, а- отсутствие веснушек B- темные волосы b- светлые волосы F- большие глаза f-маленькие глаза E-норма e-врожденная глухота а)bbff- (возможен только один вариант т.к по условию светлые волосы и маленькие глаза- рецессивные признаки) б)AAee или Aaee