Напишите возможные уравнения реакций: А) Магний + соляная кислота Б) Серебро + серная кислота В) Оксид меди (II) + серная кислота Г)Оксид углерода (IV) + азотная кислота Д) Гидроксид бария + фосфорная кислота Е) Силикат калия +...

Напишите возможные уравнения реакций: А) Магний + соляная кислота Б) Серебро + серная кислота В) Оксид меди (II) + серная кислота Г)Оксид углерода (IV) + азотная кислота Д) Гидроксид бария + фосфорная кислота Е) Силикат калия + серная кислота ж) Сульфид калия + соляная кислота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mg+2HCl = MgCl2+H2↑ 2Ag+H2SO4(конц) =Ag2SO4 + SO2↑+ 2H2O CuO +H2SO4 = CuSO4 + H2O CO2+HNO3≠ 3Ba(OH)2+2H3PO4 = Ba3(PO4)2 + 6H2O K2SiO3 + H2SO4 = K2SO4 + H2SiO3↓ K2S + 2HCl = 2KCl + H2S↑