Напишите все формулы нахождения площади у ромба Треугольника Равнобедренного треугольника Трапеции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ромб: S = ah S = a2 sinα S  =  1/2 d1d2 S  =  4r²/sinα S = 2ar треугольник: S  =  1/2 ah S  =  1/2 ab sinα S = √(p·(p - a)·(p - b)·(p - c)) трапеция: S  =  (a + b)/2 * h S = hm (м - средняя линия трапеции) S  =  1/2 d1d2 sinα равнобедренный треугольник: S  =  1/2 a² sinα S  =  1/2 ab sinα