Напишите все возможные уравнения реакций: 1) хлорида натрияРеагенты: NaOH, HCl, CuCl2 2) сульфат барияРеагенты: BaCl2, H2SO4, Na2SO4 3) хлорида медиРеагенты: HCl, CuSO4, NaOH (раствор), CuO Предложите метод разделения вещества,...

Напишите все возможные уравнения реакций: 1) хлорида натрия Реагенты: NaOH, HCl, CuCl2 2) сульфат бария Реагенты: BaCl2, H2SO4, Na2SO4 3) хлорида меди Реагенты: HCl, CuSO4, NaOH (раствор), CuO Предложите метод разделения вещества, полученного из смеси реагентов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)naoh+hcl=nacl+h20 2naoh+cucl2=2nacl+cu(oh)2 2) bacl2+h2so4=baso4+2hcl bacl2+na2so4=baso4+2nacl 3) 2hcl+cuso4=cucl2+h2so4 hcl+naoh=nacl+h2o cuso4+2naoh=na2so4+cu(oh)2