Напишите все возможные варианты длины и ширины прямоугольника если его периметр ?

Напишите все возможные варианты длины и ширины прямоугольника если его периметр ??авен 24 сантиметра длина и ширина должны быть целыми числами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Достаточно просто задание. 1. 24/2=12 (получилась сумма двух сторон) 2. 12 раскладывается следующим образом 12 - 1 и 11 12- 2 и 10 12- 3 и 9 12 - 4 и 8 12 - 5 и 7 Но мы не можем взять 6 и 6, т.к. нам в условии дан прямоугольник. А с такими сторонами получается квадрат