Напишите выражение для константы CH4+CO2↔2CO+H2+▲HКак следует изменить температуру и давление чтобы повысить выход водорода?

Напишите выражение для константы CH4+CO2↔2CO+H2+▲H Как следует изменить температуру и давление чтобы повысить выход водорода?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перше запитання не зрозуміло, напишіть умову. Підвищення температури приведе в зсув рівноваги в бік охолодження тобто в сторону прямої реакції, в сторону продуктів реакції. При зниженні тиску рівновага зміститься в сторону продуктів реакції.