Напишите задачу с сложением и вычитанием дробей с одинаковыми знаменателями в одно действие чтоб было. Срочно!!! 25 баллов!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы сложить дроби с одинаковыми знаменателями надо сложить их числители а знаменатели оставить без изменения. Чтобы вычесть дроби с одинаковыми знаменателями нужно из числителя первой дроби вычесть числитель второй а знаменатель оставить без изменения. Например:3 седьмых плюс 2 седьмых получается в числитель мы пишем 3+2 а в знаменатель 7 то тогда дробь будет равна =5 седьмых..Эта дробь на сложение . Эта дробь на вычитание: 8 одиннадцатых минус 5 одиннадцатых в числитель 8 минус 5 а в знаменатель 11 получается дробь 3 одиннадцатых.