Напишите загадку о зиме

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снег на полях, лёд на водах,  Вьюга гуляет. Когда это бывает?  (Зима) Хоть сама - и снег и лед, А уходит - слезы льет. (Зима)  Она покрыта белой бумагой  и листьев нет на деревьях  что же это за мадам? (Зима)  Чтобы осень не промокла,  Не раскисла от воды,  Превратил он лужи в стёкла,  Сделал снежными сады.  (Мороз, зима) Дел у меня немало - я белым одеялом  Всю землю укрываю, в лёд реки убираю,  Белю поля, дома, а зовут меня ...  (Зима)
Гость
Когда бывает снег? Угадай? Когда выходят дети поиграть? Угадай? Все любят эту,чудесную пору И ты,и я и  спору нет Угадай? Ответ:зима