Напишите заметку в газету о наиболее значимом событии истории Римской империи: Н

Напишите заметку в газету о наиболее значимом событии истории Римской империи: Назовите описываемое событие; Укажите период (век) истории Римской империи , конда оно произошло; Назовите не менее двух участников события; Опишите произошедшее событие; Объясните в чем его значение для дренверимской империи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Битва при мысе Акциум. Время: 1 век до н.э.  Участники: Октавиан Август, Марк Антоний, Клеопатра. Описание: битва за власть между двумя самыми влиятельными людьми того времени - Октавианом Августом и Марком Антонием. Октавиан был родственником недавно убитого царя - Цезаря. Победил Октавиан, Антоний покончил жизнь самоубийством. Значение для Рима: Рим превратился из Римской республики в Римскую Империю.