Напишите(4 и более) открытий , достижений М.В.Ломоносова в различных областях науки и техники.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сформулировал основные положения кинетической теории газов. 2. Электрическая природа северных сияний и их высота. - первым указал верно. 3 Указал на вертикальные течения в атмосфере 4. Определил, что на Венере есть атмосфера, более плотная чем атмосфера Земли 5. Создад новый тип отражателя телескопа - рефлектора 6. Сказал, что Солнце - огненный шар