Напишите,пожалуйста, Список республик СССР с их столицами и в порядке уменьшения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РоссийскаяССР-Москва Украинская ССР-Киев Белорусская ССР- Минск Узбекская ССР - Ташкент Казахская ССР - Алматы Грузинская ССР - Тбилиси Азербайджанская ССР - Баку Литвийская ССР - Вильнюс Молдавская ССР - Кишинёв Латвийская ССР - Рига Киргизская ССР - Фрунзе сейчас Бишкек Таджикская ССР - Душанбе Туркменская ССР - Ашхабад Эстонская ССР - Таллин