Напишите,пожалуйста,чем Манилов удивил Чичикова ("Мертвые души"Гоголь).Заранее огромное спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Манилов-мечтательный "чудак". Всё, за что бы он не брался-он оставляет, и не доводит дело до конца. Книги в его кабинете покрыты пылью, за крепостными не следит, его легко "провести". Он странен (хочет воздвигнуть мост от своего дома из хрусталя)