Напишите,пожалуйста,простенькую задачу на паскале В кассе имеются денежные купюры достоинством m 1,5,10,50,100,500 рублей,необходимо выплатить сумму n наименьшим кол-вом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n,z,k:integer; begin write('Введите сумму: '); readln(n); k:=500; z := n div k; n := n mod k; if z>0 then writeln(k,' * ',z); k:=100; z := n div k; n := n mod k; if z>0 then writeln(k,' * ',z); k:=50; z := n div k; n := n mod k; if z>0 then writeln(k,' * ',z); k:=10; z := n div k; n := n mod k; if z>0 then writeln(k,' * ',z); k:=5; z := n div k; n := n mod k; if z>0 then writeln(k,' * ',z); k:=1; z := n div k; n := n mod k; if z>0 then writeln(k,' * ',z); end.
Гость
Программа выводит (номинал) х (кол-во)