Напишите,пожалуйста,теорему о биссектрисах односторонних углов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биссектриса треугольника делит его сторону на части, пропорциональные двум другим сторонам. Биссектриса внутренних односторонних углов при параллельных прямых и секущей перпендикулярны. вроде так))))
Гость
Биссектрисы односторонних углов параллелограмма и трапеции пересекаются под прямым углом.