Напишите,сложноподчинённое с придаточным изъяснительным предложение. Очень надо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я пришёл к тебе с приветом  Рассказать ,что солнце встало .(А.Фет) Рассказать ( о чём?) что солнце встало .-это придаточное изъяснительное .Оно по смыслу сходно с дополнением ,отвечает на вопросы косвенных падежей ,поясняет  глагол в главном предложении