Напишите, пожалуйста, по подробнее о ТЕЛЕГОНИИ.
Ответ(ы) на вопрос:
Слово «телегония» происходит от имени сына Одиссея — Телегона: где др. -греч. — «далеко» и «рождение, происхождение, род» , то есть «вдали рождённый» . Согласно мифу Телегония, Одиссея погубила случайность и неведение о своём сыне, рождённом вдали от него. Телего́ния — псевдонаучная концепция, исходящая из представления, что влияние генотипа мужской особи, выступающей в качестве первого сексуального партнёра для женской особи, существенно сказывается на наследственных признаках потомства последней, полученного в результате спаривания с последующими партнерами По современным представлениям, большинство фактов, «демонстрирующих явление телегонии» — это появление у потомства признаков, отсутствующих у непосредственных родителей, но имевшихся у более далёких предков. Хрестоматийный пример — выявление скрытых (рецессивных) признаков в результате расщепления при определённых сочетаниях родительских генотипов, а также атавизмы, спонтанные вторичные мутации, восстанавливающие генетическую информацию, изменённую первичной мутацией (такие, как появление хвоста у человеческого ребёнка) У млекопитающих каждый сперматозоид содержит гаплоидный (одинарный) набор хромосом, и каждая яйцеклетка содержит другой гаплоидный набор. В процессе оплодотворения появляется зигота с диплоидным (двойным) набором хромосом, и этот набор наследуется каждой клеткой млекопитающего. То есть ровно половина генетического материала идёт от производителя спермы (отца) , а вторая половина идёт от производителя яйцеклетки (матери) . Таким образом миф о телегонии противоречит современным знаниям о генетике и репродукции.
эзотерический смысл- проще говоря если женщина будет рожать ребенка - после секса с многими мужщинами ...то это не чистое потомство как у скаковых лошадей.. селекция... генокод разбавляется..
у В. Мегрэ ( не помню, в которой из книг) об этом есть.