Напомните таблицу по химии 8 класса! Срочно, пожалуйста. (см.в вложении) Там типо "Оксид - YO" Основание "MeOH"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оксид общая формула RxOy  пример натрий-два-о  основание Me(OH)x                пример натрий-о-аш кислота  HxКО (кислотный остаток)       пример аш-два-эс-о-четыре соль МехКОy               пример натрий-два-эс-щ-четыре