Направление обменных реакций между электролитами определяется способностью их ионов 1.образовывать сильные электролиты 2.образовывать слабые электролиты 3. образовывать осадок 4. образовывать слабые электролиты думаю ответ 1,4,...
Направление обменных реакций между электролитами определяется способностью их ионов 1.образовывать сильные электролиты 2.образовывать слабые электролиты 3. образовывать осадок 4. образовывать слабые электролиты думаю ответ 1,4, но сомневаюсь
Ответ(ы) на вопрос:
ответ 2 3 4 только почему -то 2 и 4 одинаковые, а вообще реакции обмена идут до конца если образуется газ, осадок и вода (слабодиссоциирующее вещество)