Направление внешней политики россии при Александре 2 запад результат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Выход из международной изоляции и востановление роли России как великой державы. 2. Отмена унизительных статей Парижского мирного договора. 3. Нейтрализация Черного моря (запрещавшая всем черноморским державам иметь флот и военные укрепления на Черном море.) 4. Закрепить границы с соседними государствами в Средней Азии и на Дальнем Востоке.