Направление внешней политики россии при Александре 2 запад результат
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Выход из международной изоляции и востановление роли России как великой державы.
2. Отмена унизительных статей Парижского мирного договора.
3. Нейтрализация Черного моря (запрещавшая всем черноморским державам иметь флот и военные укрепления на Черном море.)
4. Закрепить границы с соседними государствами в Средней Азии и на Дальнем Востоке.