Напряжение на зажимах генератора 49 B, его ЭДС 50 B. Определить сопротивление потреби

Напряжение на зажимах генератора 49 B, его ЭДС 50 B. Определить сопротивление потребителя энергии, если внутреннее сопротивление генератора 0,5 Ом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во время работы не генераторе происходит падение напряжения Uг=E-Uпотр = 50-49=1 В В последовательной цепи ток в каждой ее точка одинаковый и мы определяем ток цепи I=Uг/Rг = 1В/0,5.Ом=2А теперь определяем сопротивление потребителя Rпот=49В/2А=24.5.Ом Ответ: Rпот = 24,5 Ом