Напротив проектора на расстояние 260см от него установлен экран А высотой 200см. Какой минимальной высоты должен быть экран В, чтобы его можно было использовать на расстояние 65см ,при условие, что оба экрана должны быть распол...

Напротив проектора на расстояние 260см от него установлен экран А высотой 200см. Какой минимальной высоты должен быть экран В, чтобы его можно было использовать на расстояние 65см ,при условие, что оба экрана должны быть расположены максимально близко к проектору так, чтобы они освещались им полностью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x- высота экрана В нужно рассмотреть подобные треугольники и соотнести их стороны: 260/200=65/x x=50