Напряжение на резисторе равно U = 12 В, при этом на нем за каждые 8 с выделяется количество теплоты Q= 240 Дж. Сила тока, протекающего через резистор, равна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
U = 12 В, при этом на нем за каждые t=8 с выделяется количество теплоты Q= 240 Дж. Сила тока, протекающего через резистор, равна  I - ? Q=U*I*t I=Q/U*t=240/12*8=2,5 А Ответ I=2,5 А