С помощью собирающей линзы на экране получили изображение предмета увеличенное в два раза.После этого ,не трогая линзу ,предмет отодвинули на 36 см от неё и перевернув экран , вновь получили резкое изображение предмета.Определи...

С помощью собирающей линзы на экране получили изображение предмета увеличенное в два раза.После этого ,не трогая линзу ,предмет отодвинули на 36 см от неё и перевернув экран , вновь получили резкое изображение предмета.Определить фокусное расстояние линзы , если изображение во втором случае в два раза меньше предмета.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
там будет фокусное расстояние 108 см