Напряжение, приложенное к проволочному резистору, равно U. Резисторзаменили на другой – из проволоки с вдвое большим удельнымсопротивлением, с той же площадью поперечного сечения и вдвое меньшейдлины. К новому резистору приложи...

Напряжение, приложенное к проволочному резистору, равно U. Резистор заменили на другой – из проволоки с вдвое большим удельным сопротивлением, с той же площадью поперечного сечения и вдвое меньшей длины. К новому резистору приложили прежнее напряжение. Как изменятся при этом следующие три величины: электрическое сопротивление резистора, сила тока в нём и мощность тока в резисторе? Для каждой величины определите соответствующий характер изменения: 1) увеличится; 2) уменьшится; 3) не изменится.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 R=r*l/S пусть r=2  S=10  l=10 R1( первый случай )=2*10/10=2*1=2 Ом теперь вдвое большим удельным сопротивлением,  с той же площадью поперечного сечения и вдвое меньшей длины.  R2 ( второй случай )=4*5/10=4*0.5=2 Ом    СОПРОТИВЛЕНИЕ НЕ ИЗМЕНИТСЯ  ЕСЛИ СОПРОТИВЛЕНИЕ НЕ ИЗМЕНИТСЯ И ПРИКЛАДЫВАЕМОЕ НАПРЯЖЕНИЕ НЕ ИЗМЕНИТСЯ ТО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ТОЖЕ НЕ ИЗМЕНИТСЯ если ответ лучший отметь