Наришите 10 пословиц про школу на казахском (с переводом) Помогите плиииииз!!!:((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кітап – алтын қазына.Книга – кладовая золота.Білімнің басы – бейнет, соңы – зейнет.В учении трудно, да плоды учения сладки. Ғылым – теңіз, білім – қайық.Наука – море, знания – лодка. Өмір - үлкен мектеп. Оқусыз білім жоқ, білімсіз күнің жоқ.Нет жизни без знания, нет знания без учения.