Нарисовано 3 сливы. на рисунке изображена шестая часть всех слив,лежащих на тарелке. нарисуй остальные сливы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
осталось 8 слив, которые составляют 2/3 от того что съел младший. То есть когда он проснулся их было 8*3/2=12 то же самое со средним братом 12*3/2=18 ну и старший брат: 18*3/2=27 слив было изначально