Нарисовать блок-схему и программу по ней на языке с++. Входные данные A, D - матрицы n*n, B,C - вектора размерности n*1. Выходные данные: D*C+3*B

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
только программа, блок-схему не знаю #include #include #include #include int main() {     using namespace std;     const int n = 5;     int A[n][n];     int D[n][n];     vector B(n);     vector C(n);     vector S(n);   //результирующий вектор     //как-нибудь заполняем исходные матрицы и вектора     srand(time(0));     for (int i = 0; i < n; ++i)     {         for (int j = 0; j < n; ++j)         {             A[i][j] = rand() % (n * n) - n * n / 2;             D[i][j] = rand() % (n * n) - n * 2;         }         B[i] = rand() % (n * n) - n;         C[i] = rand() % (n * n) - n * n + n;     }     //выведем исходные данные на экран     cout << "matrix A:\n";     for (int i = 0; i < n; ++i)     {         for (int j = 0; j < n; ++j)             cout << setw(5) << A[i][j];         cout << endl;     }     cout << "\nmatrix D:\n";     for (int i = 0; i < n; ++i)     {         for (int j = 0; j < n; ++j)             cout << setw(5) << D[i][j];         cout << endl;     }     cout << "\nvector B:\n";     for (int i = 0; i < n; ++i)         cout << setw(5) << B[i] << endl;     cout << "\nvector C:\n";     for (int i = 0; i < n; ++i)         cout << setw(5) << C[i] << endl;     //вычислим требуемое     for (int i = 0; i < n; ++i)     {         S[i] = 0;         for (int j = 0; j < n; ++j)             S[i] += D[i][j] * C[j];         S[i] += 3 * B[i];     }     //выведем результат на экран     cout << "\nvector S = D * C + 3 * B:\n";     for (int i = 0; i < n; ++i)         cout << setw(5) << S[i] << endl;     return 0; }