Нарисовать блок схему и составить программу паскаль.       x^2-3,если  x меньше 5,z=       11x-4,если x больше =5

Нарисовать блок схему и составить программу паскаль.        x^2-3,если  x<5, z=        11x-4,если x>=5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program nhogdenie_z; uses crt; var x,z:integer; begin writeln('Введите x'); readln(x); if x<5 then begin  z:=(x^2)-3; writeln(' Z = ',z); end; else   Begin z:=11*x-4; writeln('Z = ',z); end; readkey; end.