Нарисовать схему для этих слов: полка пила платок плитка свисток листок свитер катер ельник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полка : корень пол суффикс к окончание а основа полк. пила: корень пил окончание а основа пил. платок: корень плат суффикс ОК окончание нулевое основа платок. плитка: корень плит суффикс к окончание а основа плитк. свисток: корень свист. суффикс ОК. окончание нулевое. основа свисток листок: корень лист. суффикс Ок. окончание нулевое. основа листок.