Нарисуйте в тетради схему "Судебная система России" Какие суды существуют в нашем

Нарисуйте в тетради схему "Судебная система России" Какие суды существуют в нашемгосударстве?Каким образом можно обратиться в суд за защитой своих прав?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В соответсвии со ст. 3 ГПК РФ, заинтересованное лицо вправе в порядке,установленном законодательством о гражданском судопроизводстве,обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав,свобод или законных интересов. Чтобы обратиться в суд,необходимо подготовить документы,подтверждающие обоснованность исковых требований. Перечень таких документов зависит от существа спора, но по любому делу должно быть составлено исковое заявление.