Нарисунке изоброжены развёртки куба. на куб нанесены буквы A,B,C как показоно на рисунке. Напеши на развёртках данной модели куба недостоющие буквы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напомним, что задачи с использованием кубиковможно рассматривать как средство реализации гуманитарной направленности в обучении математике.Они способствуют: развитию пространственного воображения; формированию умений мысленно представлять различные положения предмета и изменения его положения в зависимости от разных точек отсчета и умения зафиксировать это представление на изображении; обучению логическим обоснованиям геометрических фактов; развитию конструкторских способностей, моделированию; развитию исследовательских навыков. Рассмотрим ряд задач, где на гранях кубика или его вершинах нанесены буквы русского или латинского алфавита. . Дано изображение кубика, на гранях которого проставлены буквы Б, В, Н (рис. 1 а). Расставьте на развертках этого кубика (рис. 56 б-г) буквы в соответствии с уже намеченными. Перерисуйте данные изображения, вырежьте их, расставьте перевернули без проскальзывания так, что он встал на окрашенную грань. Укажите новое Кубик с выделенными вершинами А и В (рис. 4а) насадили на ось, проходящую через середины противоположных граней, и повернули вокруг этой оси. Новое положение точки А отмечено на рисунке 4 б) с изображением того же кубика. Отметьте на втором рисунке новое положение точки В. ПокаПоказаранее пожалуйста