Нарисуй две группы клеток многоклеточного организма выполняющие разные функции и потому имеющие разное строениедаю 45 баллов

Нарисуй две группы клеток многоклеточного организма выполняющие разные функции и потому имеющие разное строение даю 45 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
* рисуешь разреженные кружочки * типа кровь. Кровь- соединительная ткань . Межклеточное вещество очень сильно развито (плазма крови) . Основные функции крови : 1) Образование тромбов (тромбоциты) 2) транспортируют кислород и углекислый газ(эритро) 30 обеспечивают иммунитет ( лейко) * рисуешь близкорасположенные  друг к другу квадратики * Это эпителиальная ткань . У нее плохо развито межклеточное вещество , так как основная ее функция - защита организма от проникновения чужеродных веществ