Нарисуй фигуры площадью 2 смв квадрате 5 см в квадрате и 7см в квадрате. покажи фигуру с наибольшей площадью и наименьшей. найди разность этих площадей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямоугольник с длиной = 2см и шириной 1см  (площадь 2кв.см) Прямоугольный треугольник с катетами 4см и 2,5см  (площадь 5кв.см) Прямоугольник с длиной 7см и шириной 1см  (площадь 7кв.см) --------------------------------------- Наибольшая площадь = 7кв.см Наименьшая площадь = 2кв.см 7 - 2 = 5(кв.см) ------------------------------------------------ Примечание: вместо треугольника можно нарисовать прямоугольник с длиной 5см и шириной 1см  (площадь 5кв.см)