Нарисуй на клетчатой бумаге прямоугольник со сторонами 8см и 6см. Разрежь его на 12равных квадратов.Сколько нужно сделать разрезов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
квадрати по 2 см ребро
Гость
8*6=48 кв.см площадь прямоугольника. 48:12= 4 кв.см площадь одного квадрата. Значит,  сторона квадрата 2 см. 6 см на полосы по 2 см - нужно 2 реза. 8*2 см разрезать на 4 части  - 3 реза для каждой полосы. Всего 3*3+2=11 резов.