Нарисуй все расположения трех ладей на доске 3×3 так.чтобы ладьи не били друг друга .Пожалуйста изобразите в квадратах.фото прилагаю.никак не пойму как эти точки поставить в квадратах (((
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На первую строчку можно поставить ладью 3 способами, на вторую - двумя (один из столбцов бьется ладьёй из первой строчки), на третью - только одним. Поэтому всего есть 3 * 2 * 1 = 3! = 6 вариантов расстановки.
[latex]\boxed{*}\boxed{\phantom{*}}\boxed{\phantom{*}}\quad\boxed{*}\boxed{\phantom{*}}\boxed{\phantom{*}}\\\boxed{\phantom{*}}\boxed{*}\boxed{\phantom{*}}\quad\boxed{\phantom{*}}\boxed{\phantom{*}}\boxed{*}\\\boxed{\phantom{*}}\boxed{\phantom{*}}\boxed{*}\quad\boxed{\phantom{*}}\boxed{*}\boxed{\phantom{*}}[/latex]
[latex]\boxed{\phantom{*}}\boxed{*}\boxed{\phantom{*}}\quad\boxed{\phantom{*}}\boxed{*}\boxed{\phantom{*}}\\\boxed{*}\boxed{\phantom{*}}\boxed{\phantom{*}}\quad\boxed{\phantom{*}}\boxed{\phantom{*}}\boxed{*}\\\boxed{\phantom{*}}\boxed{\phantom{*}}\boxed{*}\quad\boxed{*}\boxed{\phantom{*}}\boxed{\phantom{*}}[/latex]
[latex]\boxed{\phantom{*}}\boxed{\phantom{*}}\boxed{*}\quad\boxed{\phantom{*}}\boxed{\phantom{*}}\boxed{*}\\\boxed{*}\boxed{\phantom{*}}\boxed{\phantom{*}}\quad\boxed{\phantom{*}}\boxed{*}\boxed{\phantom{*}}\\\boxed{\phantom{*}}\boxed{*}\boxed{\phantom{*}}\quad\boxed{*}\boxed{\phantom{*}}\boxed{\phantom{*}}[/latex]