Нарисуйте схему государственного управления, установленного в России в царствование Петра 1. Как изменились Роль государства и функции Государственного аппарата в первой четверти 18 века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
появился сенат (законодательный орган власти) вместо приказов образовались коллегии, в которых решения по вопросам решались коллегиально и каждый отвечал за конкретную сферу, чего в приказах точно не было произошло отдаление церкви от власти, путем ликвидация института патриаршества и введение синода, главой которого был местоблюститель патриаршего синода (в будущем обер-прокурор)