Народ кто знает теорему о радиусе вписанной в треугольник окружности и ее площадь.
Ответ(ы) на вопрос:
То есть радиус вписанной окружности равен отношению площади треугольника к его полупериметру.
r = S/p, r = (p – a)·tg(A/2), где S — площадь треугольника, p — его полупериметр (половина суммы длин всех сторон), a — длина одной из сторон треугольника, A — величина противолежащего ей угла.