Народ мне очень задали много домашнего задания поможите??? задача: Решите задачу,выделяя три этапа математического моделирования. Роман,Павел и Сергей в игре на компьютере вместе набрали 3270 очков.Сколько очков набрал Роман,ес...
Народ мне очень задали много домашнего задания поможите??? задача: Решите задачу,выделяя три этапа математического моделирования. Роман,Павел и Сергей в игре на компьютере вместе набрали 3270 очков.Сколько очков набрал Роман,если Павел отстал от него на 250 очков,а Сергей превзошёл его в 2 раза?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х-роман,тогда х-250-Павел,2х-Сергей. Уравнение: х+х-250+2х=3270 4х=3270+250 4х=3520 х=3520/4 х=880-Роман